Яндекс.Метрика

Семья Потаповых из Ульяновска победила в ежегодной акции «Роди патриота в День России»

8 июля, 2020

8 июля, в День семьи, любви и верности в Ульяновской области подведены итоги юбилейной, XV акции. В ходе тематической недели, посвященной нацпроекту «Демография», Губернатор Сергей Морозов на торжественном приеме лично поздравил участников и победителя этого года.

«Хочу от всей души поздравить жителей Ульяновской области с одним из самых теплых праздников — Днём семьи, любви и верности. Он важен для каждого, кто высшей целью видит крепкую и дружную семью. Поздравляю семьи, которые приняли участие в традиционной акции. Спасибо нашим медикам, соцработникам, педагогам, всем, благодаря кому мы проводим эту акцию вот уже 15 лет. Именно с нее в 2005 году в регионе началась системная работа, направленная на повышение статуса семьи, поддержку материнства и детства. Мы продолжим делать всё возможное для того, чтобы каждая семья чувствовала заботу и поддержку, улучшала свое благосостояние. Ежегодно мы расширяем меры поддержки для семей с детьми. С 1 июля начинаем стимулирование рождения первых детей в семьях. На сегодняшний день мы ввели дополнительную меру социальной поддержки, предусматривающую единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. На реализацию данного законопроекта в 2020 году выделено около 460 млн рублей», — отметил Губернатор Сергей Морозов.

Обладателем главного приза акции – автомобиля «УАЗ-Патриот» — стали многодетные родители Алексей и Вероника Потаповы, у которых 12 июня 2020 года родился шестой ребенок. Супруги в августе этого года отметят 19 лет совместной жизни. Они ведут активный образ жизни, участвуют в общественной работе. Алексей и Вероника помогают в благоустройстве территории детства, расположенной на земельных участках для многодетных в с. Луговое. Также они принимали участие в проведении акции для детей из многодетных семей «Подари ребенку праздник» и «Рождественский подарок». Кроме того Потаповы являются постоянными участниками районных семейных праздников.

«Мы очень рады победе, для нашей большой семьи автомобиль будет большим подспорьем. Очень приятно, что о семьях с детьми в нашем регионе заботятся, поддерживают», — прокомментировала Вероника Потапова.

Напомним, в этом году участницами XV акции «Роди патриота в День России» стали 43 жительницы региона, которые родили 44 ребёнка. В их числе 24 мальчика и 20 девочек. Также на свет появилась одна двойня. В двух семьях-участницах акции родились шестые дети.

«Это семьи Алексея и Вероники Потаповых и Александра и Екатерины Верхеевых из Ульяновска. В этом году первого ребёнка родили 13 жительниц региона, второго – 14, третьего – семь, четвёртого – семь, пятого – одна и шестой ребенок появился у двух супружеских пар. За все годы проведения акции в области 12 июня родилось 873 ребенка», — отметила и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

Кроме того, на торжественном приеме первым участникам акции были вручены паспорта.

 

Для справки

Областная акция «Роди патриота в День России» началась в сентябре 2005 года, когда было объявлено, что семьи, родившие детей в День России — 12 июня, получат призы, главным из которых станут ключи от автомобиля «УАЗ-Патриот».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568