Яндекс.Метрика

Стрит-арт художников Ульяновской области приглашают принять участие в проекте «ФормARТ»

7 июля, 2020

7 июля дан старт новому проекту, направленному на развитие уличного искусства в Приволжском федеральном округе. Событие инициировал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Фестиваль «ФормАRТ» направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа с помощью искусства граффити. Главная тема мероприятия – ценность роли каждого человека и единство в борьбе с новой коронавирусной инфекцией «COVID-19».

По словам организаторов, через свои творения художники передадут важность вклада медицинских работников и волонтеров в сохранение жизни и здоровья населения, неравнодушие граждан к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, взгляд на новые реалии и жизнь общества в «эпоху постковида». Фестиваль – это возможность молодым людям заявить о себе, проявить свои творческие способности, выразить свое видение социально-значимых вопросов и запросов общества через художественные образы.

Участниками проекта могут стать профессиональные стрит-арт художники и художники-любители в возрасте от 16 до 35 лет, проживающие на территории ПФО. Для участия необходимо подать заявку через сайт Formartpfo.ru. Прием заявок в отборочном этапе продлится до 7 августа. Оценивать работы будет компетентное жюри – федеральные и региональные эксперты, авторитетные в области изобразительного и уличного искусства, архитектуры и градостроительства. Финалисты получат возможность воплотить свои художественные замыслы на стенах известных зданий в каждом регионе округа, а также смогут претендовать на получение денежных грантов для дальнейшего развития творчества в размере от 50 до 100 тыс. рублей.

Фото и видео процесса создания работ на объектах городской среды будут размещены на сайте проекта, а победителя Фестиваля определит общественное голосование в октябре 2020 года.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568