Яндекс.Метрика

По 81 адресу в Ульяновске устанавливаются спортплощадки

7 июля, 2020

На сегодняшний день по 80 адресам залито бетонное основание, по 79 – уложено резиновое покрытие и установлены малые архитектурные формы.

Установка проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным, при поддержке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и главы города Сергея Панчина.

Работы по отсыпке площадок песком закончены в Железнодорожном районе и начаты в Засвияжском. Далее на резиновое покрытие площадок будет нанесена разметка.  На следующей неделе планируется начать работы по установке освещения на  спортплощадках.

После завершения всех строительных и установочных работ каждая спортивная площадка будет иметь паспорт соответствия основным требованиям к организации детских спортивных площадок, определенных ГОСТ по оборудованию спортплощадок, безопасности конструкций и эксплуатации. Только при соблюдении всех этих стандартов площадка будет принята и открыта для занятия спортом.

В настоящее время ни одна из площадок не сдана в эксплуатацию. Все они являются объектом незавершенного строительства.

— Обращаемся ко всем горожанам с просьбой не использовать устанавливаемые  спортивные площадки для занятий спортом во избежание травмирования и не допускать на них детей до момента их полной установки и сдачи в эксплуатацию. После полного окончания работ у горожан появится возможность заниматься физкультурой и спортом недалеко от места их проживания, — прокомментировала начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Альбина Никитина.

 

Контроль за установкой спортплощадок осуществляют сами жители и депутаты Ульяновской Городской Думы.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568