Яндекс.Метрика

Среднюю школу им. В.А. Маркелова в Мелекесском районе капитально отремонтируют

2 июля, 2020

30 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в учебном учреждении села Старая Сахча в рамках рабочей поездки в муниципалитет.

«Мы продолжаем развивать социальные учреждения нашего региона. Например, в селе Старая Сахча капитально отремонтируем школу. На ремонтные работы выделены средства из федерального и областного бюджета в размере 49 млн рублей. Полностью работы будут завершены в 2021 году. Кроме того, мы проведем капитальный ремонт в детском саду «Солнышко» в селе Рязаново, заменим окна в данном дошкольном учреждении, а также в детском саду «Тополек» рабочего поселка Новая Майна и «Солнышко» поселка Новоселки», — сказал Губернатор Сергей Морозов.

Администрацией муниципального образования начата работа по капитальному ремонту здания средней школы им. В.А. Маркелова. Уже выполнены работы несущих строительных конструкций и кровли, а также заменены оконные блоки. В настоящее время произведен демонтаж системы вентиляции, осуществляется очистка стен и подготовка помещений пищеблока к ремонтным работам. Кроме того, заключен контракт на приобретение и монтаж оборудования. Поставка будет осуществлена в декабре 2020 года — январе 2021 года.

Также осуществляется текущий ремонт наружных сетей водоснабжения, канализации и отопления здания. Кроме того, 1 августа планируется начать работы по монтажу отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха

Завершение ремонтных работ и возобновление организации образовательного процесса в МБОУ СШ им. В.А. Маркелова села Старая Сахча планируется 1 сентября 2021 года. Напомним, с 1 сентября 2019 года учебный процесс организован в основной школе села Бригадировка Мелекесского района.

«Мы создаём условия для качественной организации школьного обучения. Так, к новому учебному году в Мелекесском районе мы откроем два центра «Точка роста» федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», реализация которого находится на контроле Президента РФ Владимира Путина. В 2021 году начнут работу еще четыре таких центра в Тиинской средней школе, Лебяжинской основной школе, учебных учреждений в селах Филипповка и Рязаново», — добавила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.