Яндекс.Метрика

С жителя Ульяновской области взыскан штраф за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

2 июля, 2020

         Судебными приставами межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП  России по  Ульяновской области  взыскан штраф за совершение преступления в размере  100 тыс. руб.

          Такое наказание назначено жителю региона Засвияжским районным судом г. Ульяновска в качестве основного вида наказания  за совершение преступления  по ч. 1 ст. 238 УК РФ за производство, хранение или перевозку в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

          В рамках возбужденного исполнительного производства  должник обращался в суд с заявлением о предоставлении рассрочки уплаты штрафа.  Суд, удовлетворив данное заявление, рассрочил уплату штрафа на 5 лет. Должник ежемесячно оплачивал установленную судом сумму штрафа в течение 4-х лет.

          Ввиду того, что в отношении него действовали принятые судебным приставом меры принудительного исполнения  в виде ограничения выезда за пределы Российской Федерации, запрета регистрационных действий в отношении автотранспортного средства, мужчина погасил оставшуюся сумму штрафа, не дожидаясь окончания срока рассрочки платежа. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.