Яндекс.Метрика

Судебными приставами с жителя города Ульяновска взыскан штраф за уклонение от прохождения военной службы

30 июня, 2020

        Судебными приставами межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств УФССП  России по  Ульяновской области с жителя города Ульяновска  взыскан штраф  в размере  70 тыс. руб. за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

       24-летний гражданин был признан судом виновным в совершении преступления за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы с назначением наказания в виде штрафа. 

         Судебным приставом-исполнителем в рамках возбужденного исполнительного производства должнику вручено постановление о возбуждение исполнительного производства, а также ограничено право выезда за пределы Российской Федерации.

         Ввиду того, что должник в установленный срок не принимал мер к оплате штрафа в добровольном порядке, в соответствии с действующим законодательством судебный пристав обратился в суд с представлением о замене наказания другим видом наказания.

         Мужчина, не дожидаясь рассмотрения данного представления судом, заплатил штраф в полном объеме, исполнительное производство окончено.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.