Яндекс.Метрика

В Ульяновской области началась поставка оборудования для учреждений дополнительного образования

29 июня, 2020

Модернизация учебных организаций ведется в рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Регион в 2020 году является получателем федеральной субсидии. На эти средства производится закупка оборудования и предметов обучения для 61 образовательной организации в 24 муниципалитетах области. Это позволит обучать дополнительно 4595 ребят в возрасте от 10 до 17 лет по 16 общеразвивающим программам, 3-D моделирование, web-программирование, агротехнологии, биотехнологии, экологический мониторинг, авиамоделирование, радиоэлектроника, краеведение, школа безопасности, резьба по дереву, фитнес и другие.

 

«Чтобы ребята смогли успешно начать заниматься на вновь созданных местах дополнительного образования, участвовать в региональных и федеральных конкурсах и соревнованиях, согласован на федеральном уровне комплект оборудования для каждой программы. Отрадно, что поставка оборудования уже начата. На сегодняшний день доставлены многофункциональные устройства, проекторы и проекторы-планетарии, игры «Мир профессий будущего», на очереди — поставка лабораторных весов, теплоизоляционных ковриков, магнитно-маркерных досок, оборудования для получения медицинских знаний, робототехнического оснащения. Отмечу, что для детей нашего региона появятся новые возможности по раскрытию своих талантов в рамках проекта «Успех каждого ребенка» и «Современная школа». Так, в ближайшее время у нас откроется еще детский технопарк «Кванториум» в городе Димитровграде, «IT-куб», будет запущен мобильный «Кванториум». Кроме того, в школах продолжится работа по созданию «точек роста», — рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.