Яндекс.Метрика

В 2021 году в Фабрично-Выселковской средней школе Новоспасского района будет открыт центр «Точка роста»

29 июня, 2020

29 июня Губернатор Сергей Морозов посетил учебное учреждение в рамках рабочей поездки в муниципалитет.

«Наши образовательные учреждения активно участвуют в реализации национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Совместными усилиями мы создаём наилучшие условия обучения наших детей. Сегодня осмотрел Фабрично-Выселковскую школу, дал поручение подготовить сметы на ремонт кровли, отмостки, входной группы школы, асфальтирования и прилегающей территории, а также на замену оконных блоков», — сказал Губернатор Сергей Морозов.

В этом году в школу подведен высокоскоростной интернет. Планируется  создание на базе учебного учреждения  центра «Точка роста» в 2021 году,  в 2022 году намечено внедрение целевой модели цифровой образовательной среды.

Кроме того, учебное учреждение располагает необходимой материальной базой для ведения образовательной деятельности, комфортного и безопасного пребывания учащихся. Ежегодно за счет субвенций областного бюджета приобретаются учебники для классов, переходящих на новые федеральные стандарты.

По словам Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, в Новоспасском районе в рамках подготовки школ к новому учебному году проводится ряд ремонтных работ и в других учреждениях.

«Например, в этом году на территории района запланировано создать два центра «Точка роста» на базе Садовской и Троицко-Сунгурской средней школы. Напомню, что данные центры организовываются в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», который находится на контроле Президента РФ Владимира Путина. На проведение ремонтных работ направлены средства в размере 1,8 млн рублей. На сегодняшний день подготовлены сметы, определены подрядные организации, заключены договоры, начаты ремонтные работы. Кроме того, в настоящее время произведена частичная поставка квадракоптеров, конструкторов «Лего», микрофонов, МФУ, смартфонов», — добавила Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.