Яндекс.Метрика

Счетные палаты Российской Федерации и Ульяновской области провели межрегиональный «круглый стол»

19 июня, 2020

Он был посвящен теме «Деятельность муниципальных контрольно-счетных органов в ходе реализации национальных проектов» и прошел в режиме видеоконференции 18 июня.

Вёл мероприятие председатель Счетной палаты Ульяновской области Игорь Егоров. Это первое всероссийское мероприятие, посвящённое данной проблеме. Более тысячи региональных и муниципальных КСО со всей страны воспользовались доступом к материалам мероприятия.

С 11 докладами выступили представители Счетной палатой Российской Федерации, региональных и муниципальных счетных палат Республики Татарстан, Краснодарского края, Волгоградской, Самарской, Тюменской, Томской, Челябинской и Ульяновской областей.

Начиная со второй половины 2019 года, МКСО всей страны начали активно проводить мероприятия в сфере контроля за ходом реализации национальных проектов. В своём докладе Председатель Счетной палаты Ульяновской области Игорь Егоров остановился на тех проверках, которые уже провели, начиная с осени прошлого года, финансовые контролёры в Ульяновской области.

В ходе видеоконференции была подчеркнута важность организации для сотрудников МКСО обучающих семинаров, посвящённых специфике контроля за использованием средств, направленных на реализацию национальных проектов, в т.ч. в режиме видеоконференции.

Особо была отмечена важность обмена опытом между органами финансового контроля субъектов Российской Федерации.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.