Яндекс.Метрика

В пригородных школах Ульяновска заработают центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

18 июня, 2020

С начала учебного года на базе сразу трех ульяновских школ – Кротовской, Баратаевской и Пригородной — в рамках национального проекта «Образование», объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, начнут функционировать центры образования цифрового и гуманитарного профиля.

 — Открытие «Точек роста» в школах Пригородной зоны позволяет ребятам вне зависимости от места обучения пользоваться самыми современными технологиями и оборудованием. Благодаря чему школьники не просто смогут создавать свои проекты, но научаться на практике воплощать собственные идеи, — отметила начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Сейчас в образовательных организациях ведутся ремонтные работы. В Баратаевской школе активно ремонтируют два учебных кабинета и рекреацию, в которой разместится проектная зона и площадка для игры в шахматы. 

 — Ученики и родители с нетерпением ждут начала нового учебного года и открытия «Точки роста» на базе нашей школы. Очень здорово, что наши дети будут иметь те же самые возможности, что и их ровесники из более крупных городов, — сказала председатель родительского комитета Баратаевской школы Ирина Смирнова.

В Кротовской школе уже завершается подготовительных этап ремонтных работ, один кабинет готов под покраску. 

По словам директора Пригородной школы Владимира Семиленова, в помещениях, предназначенных для «Точки роста» ведутся демонтажные работы, строители убирают старую проводку, снимают прежнюю обшивку со стен. 

Напомним, в прошлом году «Точка роста» открылась на базе Лаишевской школы, где организовали занятия физикой и технологией. Кабинет оснастили современным оборудованием: 3D-принтерами, компьютерами, верстаками, аккумуляторными дрелями и многим другим. Во втором кабинете разместился класс информационных технологий и ОБЖ. Рекреацию отвели под мультимедийную зону, где расположились интерактивный комплекс, шахматная зона.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.