Яндекс.Метрика

Корпус №3 школы имени Героя Советского Союза Н.Н. Вербина города Сенгилея поэтапно отремонтируют

17 июня, 2020

16 июня с ходом проводимых работ ознакомился Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Школа должна полностью преобразиться. Необходимо привести в порядок внутренний и внешний облик здания. Очень важно при подготовки школы к новому учебному году уделить внимание состоянию пищеблоку в рамках исполнения Послания Президента страны Владимира Путина в части организации бесплатным питанием школьников младших классов. В ближайшие три года учебное учреждение будет поэтапно отремонтировано. Необходимо предусмотреть средства в бюджете, в том числе с муниципальным софинансированием», — сказал Сергей Морозов.

В корпусе №3 школы имени Героя Советского Союза Н.Н. Вербина Сенгилея реализуется двухгодичный контракт на сумму 7,3 млн рублей. Здесь проводятся мероприятия по замене окон и ремонту кровли. Кроме того, в прошлом году в рамках региональной госпрограммы по развитию и модернизации образования в данном здании был проведен ремонт входной группы.

«Работы уже ведутся. До начала учебного года запланировано заменить 111 окон. Также часть средств по поручению Губернатора будет перераспределена на проведение необходимых ремонтных работ, в том числе в столовой. Помимо этого, для нас стоит задача по благоустройству территории школы», — прокомментировал директор учреждения Василий Логинов.

В рамках поэтапного ремонта школы в 2021-2022 годах планируется отремонтировать центральный вход здания, провести ремонт стен и потолков, коридоров, туалетов, учебных кабинетов, а также ограждения.

«В рамках реализации нацпроекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» в учебном учреждении заработает центр «Точка роста». Ребята смогут получать знания по программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей. Будет приобретено современное оборудование – ноутбуки для мобильного класса, интерактивный комплекс с вычислительным блоком», — уточнила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.