Яндекс.Метрика

В Ульяновске организована ежедневная дезинфекция общественного транспорта

16 июня, 2020

В связи с распространением коронавирусной инфекции общественный транспорт в Ульяновске обрабатывается ежедневно не менее двух раз в день.

Так, санитарная обработка электротранспорта проводится не только в начале и конце рабочего дня, но и по окончанию каждого круга на маршруте.

— Тщательная уборка проводится перед выпуском троллейбусов на линию, с 5 до 8 часов утра, и при заезде — с 19 до 23 часов. Сюда входят наружная мойка состава, уборка внутри салона и обработка салона специальными составами. Также на конечных станциях в вагонах обрабатываются сиденья, поручни и дверные ручки, — сказал начальник троллейбусного депо МУП «Ульяновскэлектротранс» Сергей Рычков.

С учётом эпидемиологической обстановки ежедневно контролируется исполнение водителями и кондукторами предписанных мер безопасности.

— Каждый день перед выездом проводится устный инструктаж: напоминаем нашим работникам о необходимости использовать средства индивидуальной защиты. Они работают в масках и перчатках, а также напоминают пассажирам о необходимости использования средств индивидуальной защиты, — сообщила начальник маршрута троллейбусного депо Людмила Стрыгина.

Коммерческие перевозчики также регулярно проводят дезинфекцию автобусов.

— Контрольная дезинфекция машин проводится два раза в день: с 5 до 9 утра и после обеда, с 13 до 15 часов. Помимо этого мы обрабатываем салоны после каждого круга: протираем подлокотники, ручки сидений, обшивку, панели, поручни. Пользуемся средством «Белодез». Кроме того, каждый день проводим инструктаж водителей, чтобы они в обязательном порядке использовали средства индивидуальной защиты и предупреждали пассажиров  об обязательном ношении масок и перчаток в общественном транспорте, — сказал начальник службы эксплуатации автобусного маршрута № 28 Игорь Смолин.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.