Яндекс.Метрика

В Ульяновске более полутора тысяч детей получили помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу»

16 июня, 2020

В Ульяновске продолжается ежегодная акция, проходящая по инициативе главы региона Сергея Морозова.

Планируется, что в этом году помощь при подготовке к школе получат более восьми тысяч ульяновских школьников. На данный момент поддержку уже получили 1563 ребенка. Юным ульяновцам вручили рюкзаки с набором канцелярских товаров и сертификаты на приобретение школьной формы.

Традиционно активное участие в акции «Помоги собраться в школу» принимают городские парламентарии. 

— Ежегодно мы помогаем нашим школьникам в подготовке к новому учебному году. Поддержку получают нуждающиеся семьи, где воспитываются дети, обучающиеся в средних общеобразовательных учреждениях. Особое внимание уделяется первоклассникам. Акция уже началась, и мы подарили нескольким первоклассникам рюкзаки, канцелярские принадлежности и многие другие необходимые вещи. Думаю, для них будет особенно памятно, что они идут в первый класс и получают поздравления и поддержку от городских властей и депутатов. Уверена, эту добрую и нужную акцию подхватят во всех округах, — отметила депутат Ульяновской Городской Думы Алсу Айзатуллина.

Помочь детям из многодетных и нуждающихся семей может любой желающий.

— Акция будет продолжаться все лето, к ней активно присоединились муниципальные предприятия нашего города – они традиционно одними из первых откликаются на эту акцию. Наша задача – привлечь как можно больше благотворителей, чтобы помочь нуждающимся семьям. Обращаюсь к руководителям предприятий всех форм собственности и неравнодушным горожанам, чтобы они тоже приняли участие в акции, — сказала начальник управления по делам семьи администрации города Ульяновска Людмила Бабунова.

В каждом районе Ульяновска работают телефоны «горячих линий»: 

·Ленинский район – 41–05–57;

·Засвияжский район – 48-08-56;

·Заволжский район – 54-16-74;

·Железнодорожный – 35-74-28;

·Управление по делам семьи администрации города Ульяновска –41-25-36.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.