Яндекс.Метрика

С 15 июня «волонтёры Конституции» начнут информировать ульяновцев об общероссийском голосовании

15 июня, 2020

Информационная кампания всероссийского добровольческого движения пройдёт во всех регионах страны с 15 июня по 1 июля.

Представители ульяновской молодёжи также стали участниками добровольческого проекта. Студенты и представители работающей молодёжи уже прошли соответствующее обучение.

Как подчеркнул председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев, помощь добровольцев в информировании горожан об общероссийском голосовании по поправкам в Конституции является своевременной и необходимой. 

По словам начальника управления по делам молодежи администрации Ульяновска Алана Дзагурова, информирование ульяновцев будет организовано на так называемых  информационных точках, расположенных в общественных местах.

— Представители сформированного корпуса «Волонтёры Конституции» подробно расскажут всем желающим о сути предлагаемых поправок в Конституцию Российской Федерации и особенностях предстоящего голосования. Также предполагается, что ульяновская молодёжь выступит и в качестве наблюдателей непосредственно на избирательных участках, — отметил он.

Напомним, что ранее Центризбирком подписал соглашение о взаимном сотрудничестве с Ассоциацией волонтёрских центров, выступившей с предложением о создании всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции». В рамках этого соглашения волонтёры расскажут гражданам о планируемых изменениях в Конституцию и общероссийском голосовании. Уже более 100 тысяч россиян зарегистрировались на сайте волонтерыконституции.рф.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.