Яндекс.Метрика

Димитровградский Сабантуй и Акатуй проведут онлайн

10 июня, 2020
Сабантуй Акатуй

Руководители национально-культурных автономий в Доме дружбы на базе Центр культуры и досуга «Восход» обсудили организацию и проведение национальных праздников.
— Определено, что проведены праздничные онлайн-мероприятия будут в следующие за Днём города выходные — Сабантуй в субботу 20, Акатуй в воскресение 21 июня. Эпидемиологическая обстановка не позволяет провести гуляния. Но даты проведения пока предварильные, сообщил председатель городской татарской автономии Фанис Заббаров.
Концетная программа предусматривает приветствия глав региона, города и автономий. Также будут выступления местных артистов и творческих коллективов. Традиционные состязания: поднятие гири и куряша в этот формат не вписывается, сказал общественник.
Такой формат даст возможность познакомить всех желающих не только с лучшими национальными творческими коллективами, но и провести экскурс в историю — от основания Мелекесса, 100-летия Татарстана, Чувашии и до истории возникновения и деятельности городских автономий. Базой же трансляций праздников станут группы димитровградского Дома дружбы народов в социальных сетях и официальные страницы муниципалитета.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.