Яндекс.Метрика

В выходные в Ульяновске продолжается дезинфекция

6 июня, 2020

6 июня МБУ «Дорремстрой» проводит санитарную обработку тротуаров, скамеек и урн на улицах Гончарова, Кузнецова и Спасской.

— Сегодня днем дезинфекция остановок общественного транспорта запланирована на Гончарова, Железной Дивизии, Пластова, Ленина, Карла Маркса, Минаева, Марата, Спасской, Красноармейской, Крымова, Шевченко, Российской и Звездной, а также на проспектах Созидателей. Завтра основные данная работы будет продолжена в Засвияжском  и Заволжском районах, — сообщил мастер участка МБУ «Дорремстрой» Николай Денисов.

Как сообщил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников, трамваи и троллейбусы моют и обрабатывают антисептиком 2-3 раза в смену в зависимости от загруженности маршрута.

Кроме трёх депо, дезинфекция салона производится на конечно-разворотных станциях «УКСМ», «Дамба», «Проспект Гая» и «Улица Краснопролетарская». Для этого используется рекомендованное Роспортебнадзором средство «Жавель».

Владельцы автобусных маршрутов также ежедневно производят дезинфекцию салонов подвижного состава. Особое внимание при этом уделяется всем контактным поверхностям: входным дверям, сиденьям, ручкам и поручням, подоконникам и боковой обшивке салона.

Дезинфекция подъездов многоквартирных домов продолжается в плановом порядке.

— Сегодня мы ведём санитарную обработку на 12 Сентября, 108, а также на Марата, 6 и ещё ряде адресов. Дезинфицируются входные группы, мусорокамеры, лифты и подъезды, – сказала мастер по благоустройству управляющей компании «Доверие» Эльмира Покщаева.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.