Яндекс.Метрика

Международный День защиты детей отметили в Ульяновске

1 июня, 2020

Сегодня, 1 июня, в Ульяновске для детей и их родителей организованы праздничные мероприятия, выступления, концерты, мастер-классы и спортивные состязания.

— Все мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, прошли онлайн на различных интернет-платформах, — отметила заместитель начальника Управления образования администрации города Ульяновска Марина Павлова.

Начался день с флешмоба «Здравствуй, лето!», который сменился онлайн линейками по параллелям с награждениями благодарственными письмами и грамотами за участие в конкурсах в течение учебного года

В рамках смен «Онлайн лагерей» были проведены видеоуроки «День защиты детей», в режиме онлайн прошли конкурсы рисунков и фотографий, квесты «Детская логика» «Радуга детства», «Загадка – ума зарядка», викторины «По произведениям любимых книг» «Интеллектуальные игры народов мира», «Угадай мелодию», концерты «Детство – чудная пора», «Детство моё босоногое», «Счастливы вместе!», «Дружат дети на планете!».

— Я и мой ребенок очень довольны, что записались в онлайн лагерь. Сегодня был первый день смены, посвященный Дню защиты детей. У ребенка просто масса положительных эмоций и впечатлений. После завершения учебного года моему сыну не хватало общения со сверстниками, сегодня он смог и безопасно пообщаться с детьми, и с пользой провести время, — сказала мама ученика 2 класса Губернаторского лицей №101 Татьяна Александровна Козлова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.