Яндекс.Метрика

Центр управления городом. Специалисты консультируют по вопросам проведения гидравлических испытаний

1 июня, 2020

За сутки в ЦУГ поступило 33 заявки граждан, касающихся внутридомовых инженерных сетей. По вопросу отсутствия горячего водоснабжения поступило более ста звонков от жителей города.

Вся заявки граждан выполнены, по ГВС специалистами даны разъяснения. Напомним, с 31 мая в Ленинском, Железнодорожном и Засвияжском районах стартовали гидравлические испытания.  

— В настоящее время первостепенное значение уделяется контролю за ходом гидравлических испытаний в правобережной части Ульяновска. На сетях филиала ПАО «Т Плюс» выявлено 63 повреждения, МУП «Городской теплосервис» – 84, — отметил заместитель главы города по развитию городской инфраструктуры Ульяновска Алексей Корноушенко.

Испытания различных участков сетей, по которым тепло и горячая вода поступает от ТЭЦ-1, продолжаются. Специалисты отмечают, что количество порывов и повреждений снизилось по сравнению с прошлым годом.

На сетях малых котельных МУП «Городская теплосеть» устранено 36 порывов из выявленных 79. Предприятие готовится к гидравлическим испытаниям на обеспечивающей ГВС Киндяковку Южной районной котельной, которые пройдут со 2 по 11 июня.

На котельных «РТС «Репина» и «УКБП» сегодня завершается установка проглушек на вводах в многоквартирные дома и других потребителей.

Кроме того, 31 мая по телефонам ЦУГ поступили сообщения о пяти отключениях лифтов: на бульваре Фестивальном, 10, Московском шоссе, 83, в доме №5 по проезду Героя России Аверьянова. В течение дня обслуживающие организации должны восстановить работу подъёмников.

В 16:30 для устранения утечки в колодце МУП «Ульяновскводоканал» менее чем на час приостанавливал холодное водоснабжение одного из домов по 5-му переулку Сельдинскому в посёлке Дачный.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.