Яндекс.Метрика

В 2020 году качество водоснабжения улучшится для почти 400 жителей Барышского района

29 мая, 2020

27 мая Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов ознакомился с ходом работ по замене водопроводных сетей в Барыше. В этом году на развитие систем водоснабжения Барышского района по областной программе «Чистая вода» будет направлено почти 4,5 млн рублей.

«Мы на месте ознакомились с ходом работ, которые проводятся в Барыше для улучшения качества водоснабжения по региональной программе. Несомненно, делается большой объем работ и с учетом финансирования в текущем году предстоит сделать еще достаточно много. Но, несмотря на это, прошу депутатов от фракции «Единая Россия», которые представляют Барышский район в Законодательном Собрании, при рассмотрении бюджета на 2021-2022 годы увеличить финансирование на решение вопросов водоснабжения в Барышском районе. Для жителей это крайне важно», – отметил Сергей Морозов.

В настоящее время в Барыше ведется замена участка водопроводной сети по ул. Заводской протяженностью более полукилометра. В полном объеме работы планируется завершить в июне текущего года. Это позволит улучшить качество водоснабжения для 132 жителей. Замена водопроводных сетей также будет проведена по ул. Калинина и Садовой в Барыше, по ул. Ленина и Карла Маркса в рабочем поселке Жадовка. Запланированные работы позволят улучшить качество водоснабжения почти для 400 жителей района.

Как рассказал Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, всего областным бюджетом на 2020 год предусмотрено 272,3 млн рублей на реализацию мероприятий по развитию водоснабжения и водоотведения в рамках подпрограммы «Чистая вода» и подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Так, в текущем году в полном объеме будут сданы два новых крупных объекта, которые строились в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» – это водопроводы протяженностью 20,42 км с установкой водонапорных башен в поселке Малая Борла Кузоватовского района и р.п. Новоспасское. Всего в регионе будет заменено и отремонтировано 22 водонапорные башни в 21 населённом пункте, заменено 59,1 км водопроводных сетей в 51 населенном пункте, отремонтировано 16 водозаборов в 15 населённых пунктах. Выполненные работы позволят улучшить качество водоснабжения для более 128 тысяч жителей Ульяновской области.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568