Яндекс.Метрика

На теплосетях Ульяновска устранено 80 повреждений

29 мая, 2020

В течение дня 29 мая планируется восстановить горячее водоснабжение 35 домов микрорайона Верхняя терраса, получающих ресурс от ТЭЦ-2.

Заполнение сетей началось накануне, параллельно с досрочным подключением к ГВС жилого фонда и объектов социальной сферы Нового города. Напомним, что это было сделано на четыре дня ранее утверждённого графика благодаря оперативному ремонту трубопроводов и генерирующего оборудования на теплоисточнике.

В результате проведённых гидравлических испытаний на теплосетях обнаружено 129 порывов и свищей. Силами МУП «Теплоком» устранён 31 дефект (100%), филиала ПАО «Т Плюс» – 15 (из 19), МУП «Городская теплосеть» – 34 (из 79).

— Со 2 июня мы останавливаем подачу горячей воды в Киндяковке для проведения гидравлических испытаний трубопроводов Южной районной котельной. Здесь предстоит проверить на прочность 44 километра тепловых сетей и провести плановые ремонты на 19 километрах сетей ГВС. Также предприятие ведёт модернизацию оборудования теплоисточников. Например, на котельной «УНИИПТИМАШ» вместо трёх старых котлов мы смонтируем два современных и более эффективных, – сказал директор МУП «Городская теплосеть» Сергей Тарасов.

Директор МУП «Городской теплосервис» Евгений Мишин отметил, что его предприятие полностью подготовилось к проведению гидравлических испытаний, которые в этом году пройдут одновременно на западном и восточном выводе ТЭЦ-1 и котельной «РТС «Репина».

— Мы будем одновременно устранять порывы в Ленинском, Засвияжском и Железнодорожном районах. К зиме предстоит подготовить 198 километров теплосетей. Персонал «Городского теплосервиса» аттестован и обучен. Экскаваторы, автокраны, грузовики, тракторы и другая спецтехника отремонтирована и готова к работе. Мы приложим все усилия, чтобы сократить сроки отключения горячей воды, – подчеркнул Евгений Мишин.

Напоминаем согласованные сроки приостановки подачи горячего водоснабжения:

  • Засвияжский и Ленинский район, 4-й микрорайон, Опытное поле  микрорайон «Искра», улицы Шевченко, Крымова, Карла Маркса, Робеспьера, Воробьёва – с 26 мая по 8 июня (западный и восточный выводы ТЭЦ-1, котельные ООО «РТС  «Репина» и «УКБП»),
  • Киндяковка (Южная районная котельная) – со 2 по 11 июня,
  • Нижняя терраса (котельная «Ульяновский патронный завод») – с 15 по 28 июня,
  • улицы Уютная, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и переулок Брюханова – с 15 по 26 июня (котельная ООО «Теплогенерирующая компания»).

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568