Яндекс.Метрика

Адвокатам Ульяновской области вручили региональные награды

29 мая, 2020

Торжественная церемония прошла 29 мая в здании регионального Правительства и была приурочена к Дню российской адвокатуры. Заслуженные награды представителям областной Адвокатской палаты вручил Губернатор, председатель реготделения Ассоциации юристов России Сергей Морозов.

«Адвокаты Ульяновской области – это профессионалы высочайшего уровня, искренне преданные выбранному делу. Особенно мы ценим вашу работу по оказанию бесплатной юридической помощи жителям Ульяновской области. Благодаря вам ульяновцы имеют возможность защищать свои интересы на самом высоком профессиональном уровне. У нас есть предложения по мерам поддержки адвокатского сообщества в период пандемии коронавируса. Считаю, что они сейчас своевременны», — отметил глава региона.

Предлагается из регионального бюджета через субсидии компенсировать арендную плату за те помещения, которые используются для адвокатской деятельности.

Губернатор также сообщил, что в адрес председателя Правительства РФ Михаила Мишустина направлено письмо с просьбой о федеральной поддержке — распространить на адвокатов те преференции, которыми уже пользуются малый и средний бизнес. В частности, речь идет о налоговых послаблениях, продлении на шесть месяцев сроков уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и снижении до 15% совокупного размера тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Кроме того, планируется рассмотреть вопрос о ежемесячной компенсационной выплате из средств федерального бюджета в размере минимальной оплаты труда и предоставить льготы по оплате аренды помещения — например, для адвокатского кабинета.

В завершение встречи президент региональной Адвокатской палаты Евгений Малафеев озвучил итоги работы адвокатуры Ульяновской области в условиях режима повышенной готовности.

Для справки

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за вклад в укрепление законности на территории Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетнюю добросовестную работу по защите прав и законных интересов граждан и организаций:
почётным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель» награждена: — Мустафина Юлия Асхатовна – адвокат негосударственной некоммерческой организации Адвокатская палата Ульяновской области;
почётное звание «Заслуженный юрист Ульяновской области» присвоено:
— Котельникову Вячеславу Анатольевичу – адвокату негосударственной некоммерческой организации Адвокатская палата Ульяновской области;
— Крупиной Светлане Александровне – адвокату негосударственной некоммерческой организации Адвокатская палата Ульяновской области.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.