Яндекс.Метрика

В Заволжском районе Ульяновска досрочно восстанавливают горячее водоснабжение

28 мая, 2020

В ходе утреннего рабочего объезда города, ТЭЦ,  глава Ульяновска Сергей Панчин в телефонном разговоре доложил губернатору Сергею Морозову о начале пуска ГВС в жилые дома и социальные объекты Нового города.

— Выполняя ваше поручение, проведены гидравлические испытания и ремонт сетей от ТЭЦ-2. Филиал ПАО «Т Плюс» и МУП «Теплоком» в общей сложности ликвидировали 50 порывов. С 12 часов мы начинаем подачу горячей воды в квартиры горожан.  С 31 мая приступаем к гидравлическим испытаниям в правобережье, – сказал глава города.

Сергей Панчин отметил, что для ускорения темпов работ были мобилизованы все силы, и сегодня городское руководство уверено, что зимой 2020-2021 года ТЭЦ-2 надежно обеспечит теплом всех абонентов. Завтра, 29 мая, будет восстановлено ГВС Верхней террасы. Таким образом, в общей сложности горячую воду на несколько дней раньше первоначального графика получат жители более 300 многоквартирных домов.

Директор ульяновского филиала ПАО «Т Плюс» Марат Феткуллов сообщил, что в этом году реализуется ремонтно-инвестиционная программа ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 общим объёмом порядка 600 млн рублей.

— Работы на источниках тепла и электрической энергии отличаются большой длительностью и сложностью их согласования. Ведь генерирующее оборудование влияет на работу всей энергосистемы страны. На ТЭЦ-2 также завершена реконструкция газорегуляторного пункта и водогрейного котла, что позволило нам уже на 10-й день завершить испытания и приступить к растопке котла, обеспечив пуск ГВС жителям левобережья, — подчеркнул директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Второй этап гидравлических испытаний в соответствии с графиком стартует 31 мая от западного и восточного выводов ТЭЦ-1, котельных ООО «РТС «Репина» и «УКБП».

До 11 июня подача ГВС будет приостановлена в Засвияжском и Ленинском районах, 4-й микрорайоне, в микрорайонах «Опытное поле», «Искра». Со 2 по 11 июня горячей воды не будет в Киндяковке – на время проверок сетей Южной районной котельной.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568