Яндекс.Метрика

В Ульяновской области создадут новый лечебно-диагностический центр реабилитации

28 мая, 2020

28 мая состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Димитровград».

Министерством цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области одобрены заявки трем компаниям. Так, «ЛАУС ДЭО» планирует создать на территории ТОСЭР лечебно-диагностический центр реабилитации и восстановительной медицины. 

По словам главы ведомства Николая Зонтова, в настоящее время в регионе функционирует Центр медицинской радиологии ФМБА. Он является самым крупным в Европе. «Это уникальный комплекс замкнутого цикла, в котором представлены все имеющиеся на сегодня методы диагностики и лечения, применяемые в ядерной медицине. После лечения пациенты со всей России и ближнего зарубежья смогут пройти реабилитацию в новом центре, который расположится на территории ТОСЭР «Димитровград». Прогрессивные методы реабилитации, несомненно, позитивно отразятся на качестве жизни людей», – отметил Николай Зонтов.

Кроме того, новыми резидентами станут общество с ограниченной ответственностью «ПРАГМА». Компания организует производство металлических, резиновых и комбинированных изделий для различных сфер применения, а Дубровский коммунально-бытовой комплекс ООО «ДКБК» создаст производство гофрированного картона и упаковки.

Всего за весь период реализации инвестиционных проектов новые резиденты создадут более 60 новых рабочих мест для димитровградцев, а совокупный объем инвестиций составит более 30 млн рублей. Вложения будут направлены на приобретение нового оборудования и помещений.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568