Яндекс.Метрика

В 2020 году на ремонт и содержание автомобильных дорог в Барышском районе направят 174,3 млн рублей

28 мая, 2020

27 мая в ходе рабочей поездки в муниципалитет Губернатор Сергей Морозов осмотрел участок дороги по улице Радищева и новую велодорожку по улицам Кирпичной и Ломоносова.

«Мы продолжим приводить в порядок основные дороги Барыша. Поставил задачу изыскать в следующем году 100 млн рублей на эти цели. Сегодня осмотрел транзитный участок трассы Бестужевка – Барыш – Николаевка по улице Радищева. Это центральная автодорога, ведущая к административным зданиям, пожарной части, автовокзалу, крупным продовольственным магазинам и другим значимым для жителей объектам, здесь проходят регулярные автобусные маршруты. Необходимо продолжить ее ремонт, предусмотреть уличное освещение, удобные тротуары для пешеходов. Также поручил отремонтировать мосты, которые находятся в Барыше и обустроить велопешеходную дорожку на улице Кирова», – отметил глава региона.

Общая протяженность участка автодороги Бестужевка – Барыш – Николаевка по улице Радищева составляет 1,2 км. В 2017 – 2018 годах по улицам Радищева и Гоголя проведен капитальный ремонт полотна. Для того чтобы привести в порядок весь участок, необходимо обновить еще около километра. Вместе с ремонтом предусмотрено устройство съездов, водоотвода, уличного освещения и тротуаров.

«Также на улицах Радищева и Гоголя находятся мосты, которые нуждаются в реконструкции. По обоим объектам в адрес Федерального дорожного агентства мы направили заявку на финансирование строительно-монтажных работ в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт сооружений запланирован на 2021-2022 годы», – рассказал директор ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» Сергей Холтобин.

Также Губернатор осмотрел новую велодорожку по улице Кирпичной — Ломоносова. Её протяженность составляет 2,2 км, она связывает удалённый микрорайон с центральной частью города. Работы по обустройству начались в 2019 году по поручению главы региона.

«В Барыше много жителей, которые передвигаются по улицам на велосипедах, поэтому здесь необходимо продолжить строительство велодорожек. Конечно, это направление будем развивать и в других населенных пунктах Ульяновской области», – прокомментировала Советник Губернатора по вопросам развития велодвижения Татьяна Балашова.

Всего в текущем году на ремонт и содержание автомобильных дорог в Барышском районе направят 174,3 млн рублей. Будет выполнено обновление участков у сел Новая Бекшанка, Румянцево, поселка Измайлово. Также предусмотрена установка автопавильонов в селе Екатериновка, Калда, поселке Старотимошкино. Освещение транзитных участков общей протяженностью 2 км установят в селах Красная Зорька, Лесная Дача, Екатериновка. На местных участках ремонт проведут на 28 объектах.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568