Яндекс.Метрика

В Ульяновске объявлен приём заявок на соискание премии за заслуги в области регионального краеведения

27 мая, 2020

Подать заявку можно с 1 июня по 31 августа в Государственный архив новейшей истории по адресу: ул. Матросова, д. 16.

По словам Министра искусства и культурной политики Евгении Сидоровой, премия учреждена по инициативе Губернатора Сергея Морозова и присуждается за заслуги в проведении актуальных краеведческих исследований, подготовке научных работ по истории Ульяновской области и популяризации историко-культурного наследия края.

Награды присуждаются в четырех номинациях. Премии имени С.Л. Сытина в размере 50 тысяч рублей удостаиваются историки и краеведы, создавшие общественно-значимые труды и внесшие значительный вклад в развитие краеведения и изучение истории Симбирско-Ульяновской земли. Две премии в размере 20 тысяч рублей вручаются историкам и краеведам за проведение исследования и издание научных работ в области регионального краеведения. Студенты профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования за подготовку научной работы могут быть поощрены премией за «Лучшую студенческую работу» в размере 10 тысяч рублей. Для учащихся общеобразовательных организаций за подготовку научной работы в области регионального краеведения предусмотрена номинация «Лучшая школьная работа». Ее наградной фонд составляет 5 тысяч рублей.

Подать заявки на соискание премии могут историки, краеведы, внесшие вклад в развитие краеведения и изучение истории региона, студенты профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, а также школьники, подготовившие научные работы по истории Симбирского-Ульяновского края.

Обратиться за более подробной информацией можно по телефону: (8422) 41-27-03  (приемная Государственного архива новейшей истории Ульяновской области), или по электронной почте centrarhiv@yandex.ru.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568