Яндекс.Метрика

В Ленинском районе Ульяновска ведётся комплексное благоустройство

27 мая, 2020

27 мая губернатор Ульяновской области Сергей Морозов совместно с главой Ульяновска Сергеем Панчиным посетил объекты реконструкции по национальным проектам «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках проведённого объезда с руководителями профильных ведомств и городской администрации состоялось обсуждение вопросов комплексного ремонта и благоустройства инфраструктуры.

На территории Ленинского по программе «Формирование комфортной городской среды», которая входит в национальный проект «Жилье и городская среда», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, планируется обновить дворы по следующим адресам: ул. Ульяны Громовой, 1; ул. Орджоникидзе, 53; пр-т Нариманова, 53; пер. Брюханова, 1-2.

На территории указанных дворов в этом году намерены отремонтировать внутриквартальные проезды, тротуары, заменить бордюрный камень, обустроить парковки, установить скамейки и урны, а также провести ограждение палисадников. 

Во дворе дома № 1 по ул. У. Громовой завершаются работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь подрядная организация уже завершила асфальтирование проезжей части и тротуара вдоль дома, смонтировано ограждение. Кроме того, планируется установить урны и скамейки.

Также участники объезда осмотрели выполнение работ по благоустройству парка «Юность», реализуемый в рамках «Народный бюджет – 2019» . В парке приступили к удалению поросли, высадили цветники, сейчас идёт подготовка к установке входной группы. В рамках объезда с жителями обсудили вопросы дальнейшее благоустройство парка Ленинского района.

— Во дворе дома № 1 по улице Ульяны Громовой уже обустроены дополнительные парковочные места, которых так не хватало жителям. Также здесь расширили внутриквартальную дорогу, оформили подъездные пути и установили бордюрный камень. Кроме того, по многочисленным просьбам жителей дома, установят дополнительные уличные фонари, чтобы двор в темное время освещался еще лучше. Такие преобразования жители встречают очень позитивно. Что касается территории парка «Юность», то это должно стать место тихого семейного отдыха для горожан, — отметил депутат Ульяновской Городской Думы избранник по 26-му округу Владимир Черничко.

По словам квартального уполномоченного Ленинского района Каролины Фатхутдиновой, в ежедневном режиме совместно с жителями ведётся мониторинг за ходом ремонтных работ во дворах города.

Кроме того, благоустроительные работы провели и в парке «Победа» Ленинского района. На центральной аллее и на «Аллее Славы» провели реконструкцию, заменили информационные стенды, завершили вырезку сухостоя, а также установили новые урны. В этом году на территории парка для горожан установили и новые тренажёры – «Северное сияние» и «Аркадные игры».

— В «Победе» провели покрасочные работы – это и бордюры, и лавочки, ограждения. Уже высажены цветники, разбиты клумбы, а ещё установили спортивные тренажёры и гимнастический комплекс. Парк уже обработали от клещей, сейчас он готов и сможет принимать гостей сразу после снятия ограничений, — отметил депутат Ульяновской Городской Думы Алексей Рогов.

 По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Ленинском районе планируется отремонтировать улицу Юности. Как доложил и. о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Виталий Михнович, предполагается обновить участок дороги от проспекта Нариманова до въезда на второй пусковой участок площадью почти 11 000 кв.м. В настоящее время уже проведено устройство асфальтобетонного покрытия на тротуарах по улице Юности, завершено в полном объёме устройство борткамня и поребрика. Также ведутся работы по устройству десяти пешеходных переходов с освещением.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568