Яндекс.Метрика

Ульяновск присоединился к Всероссийскому месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

27 мая, 2020

Мероприятия, направленные на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, пройдут по 26 июня. 

Основная цель месячника — повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота наркотиков.

По информации управления муниципальной безопасности администрации города, в течение месяца запланированы профилактические мероприятия во всех районах областного центра. Они направлены на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности; повышение информированности населения о негативных последствиях немедицинского потребления психоактивных веществ и об ответственности, неминуемо наступающей за участие в их незаконном обороте; приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

В режиме online пройдут конференции, вебинары, лекции для молодёжи, детей и их родителей, конкурсы рисунков и другие проекты. Новый формат работы — беседы в социальных сетях, в том числе через платформу Zoom. Также запланированы просмотры фильмов и видеороликов, флешмобы и конкурсы о здоровом образе жизни.

Напомним, что психологическую помощь наркопотребители и члены их семей могут получить по «телефону доверия» наркологической больницы: 71-77-17. 

О фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ необходимо сообщать по телефону УМВД России по Ульяновской области: 102 (круглосуточно). 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568