Яндекс.Метрика

Пострадавшие из-за пандемии субъекты бизнеса могут получить субсидию

27 мая, 2020

Для получения субсидии необходимо подать заявление в налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя.

По информации управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации Ульяновска, размер выплат для организаций будет равен количеству работников в марте, умноженный на 12 130 рублей. Такую же сумму для себя и для каждого из своих сотрудников при их наличии могут получить ИП. Для получения субсидии за апрель заявления подаётся до 31 мая, за май – до 30 июня.

Перед подачей заявления необходимо убедиться в том, что бизнесмен имеет право на субсидию. На официальном сайте ФНС России создан сервис «Проверка права на получение субсидии в связи с COVID-19», где по ИНН осуществляется проверка основных условий, а также отображается ход рассмотрения заявления.

Сформировать заявление на субсидию можно в разделе «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию». Сформированное и распечатанное заявление следует направить в налоговый орган заказным письмом или оставить в боксе в подведомственном вам налоговом органе. Напомним, что личный приём налогоплательщиков приостановлен с 30 марта до особого распоряжения.

Не выходя из дома заявление можно заполнить и отправить в личном кабинете индивидуального предпринимателя (без электронной подписи), юридического лица, а также по телекоммуникационным каналам связи.

О факте выплат субсидии ФНС России проинформирует представителя бизнеса тем же способом, которым он представил заявление.

Дополнительную информацию можно получить по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568