Яндекс.Метрика

Порядка 1000 будущих первоклассников Ульяновска получили помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу»

27 мая, 2020

Из средств городского бюджета помощь оказана уже 300 детям из многодетных и малообеспеченных семей, школьники с ограниченными возможностями здоровья.

Будущим первоклассникам вручили школьные ранцы с набором канцелярских товаров и сертификаты на приобретение школьной формы.

Всего в рамках традиционной акции, организованной по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, помощь получат более 8000 детей.

Для оказания всесторонней помощи привлекаются как средства областного бюджета, так и благотворительных организаций. На эти цели предусмотрено почти 16 млн рублей, из которых порядка 15 млн рублей  – это средства областного бюджета, более 1 млн — благотворителей.

— Особое внимание необходимо уделять семьям будущих первоклассников, особенно если они нуждаются в помощи. Мы с коллегами проводим большую работу по поддержке многодетных и малообеспеченных семей. Также, по старой доброй традиции, в преддверии нового учебного года депутаты принимают участие в акции «Помоги собраться в школу», в рамках которой вручают школьные принадлежности ульяновским ребятишкам, — отметил заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Игорь Крючков.

В каждом районе города организована работа «горячих линий». По всем вопросам, возникающим при подготовке детей к новому учебному году, можно позвонить по телефонам:    

 

  • Ленинский район – 41–05–57;
  • Засвияжский район – 48-08-56;
  • Заволжский район – 54-16-74;
  • Железнодорожный – 35-74-28;
  • Управление по делам семьи администрации города Ульяновска –41-25-36.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568