Яндекс.Метрика

Лучшие молодёжные проекты ульяновцев получат гранты

27 мая, 2020

В регионе объявлен старт Губернского конкурса молодёжных проектов. Общая грантовая сумма составит 1,5 млн рублей.

В этом году первенство молодёжных проектов проводится в шестой раз по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Организаторами выступают Министерство молодёжного развития Ульяновской области совместно с дирекцией Года молодых – 2020. Участником конкурса может стать любой ульяновец в возрасте от 18 до 30 лет.

«Работа с молодёжью является одним из приоритетных направлений развития нашего региона. Участие в конкурсе – возможность для молодых получить финансовую и информационную поддержку на реализацию собственных идей, что может стать основой для больших проектов в будущем», – подчеркнул и.о. Министра молодёжного развития Ульяновской области Иван Макеев.

Заявки принимаются до 12 июня, рекомендуемые сроки реализации – сентябрь 2020 – май 2021 года. Лучшие проекты в каждом из десяти направлений получат гранты на реализацию своих идей: лауреаты первой степени – 75 тыс. рублей, второй и третьей – 45 и 30 тыс. рублей соответственно.

Участники могут выбрать одно из десяти направлений: инновации и наука, бизнес и работа, творчество, молодёжные медиа и онлайн-образование, добровольчество, здоровый образ жизни, региональная идентичность и наследие, молодёжное самоуправление, формирование российской многонациональной идентичности, инклюзия молодёжи с ограниченными возможностями.

В рамках проведения конкурса организаторы проведут специальный вебинар, где подробно объяснят условия участия и помогут правильно заполнить заявку.

Узнать более подробно о конкурсе можно на сайте: http://gubkonkurs.ru/.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568