Яндекс.Метрика

До 1 июня дворы Ульяновска должны быть приведены в порядок

27 мая, 2020

Задачу благоустроить внутридворовые территории до начала летнего периода перед ответственными руководителями поставил глава города Сергей Панчин.

На сегодняшний день в рамках мероприятий по благоустройству очищено порядка 6 млн. кв. м внутриквартальных дорог и дворовых газонов, 341 подвал и 383 чердака, на полигоны ТБО вывезен 2241 кубометр мусора.

По информации городского управления ЖКХ и благоустройства, смонтировано 19 новых скамеек и 38 урн, отремонтировано и покрашено 438 скамеек и 538 урн. Разбито 148 клумб, пострижено свыше 8300 пог. м кустарников, выполнено окапывание 8725 и побелка 2786 стволов деревьев. Приведено в порядок 277 детских игровых площадок, на которые также завезено 1225 кубометров песка.

— Были сформированы планы-графики по ремонту и покраске малых архитектурных форм, завозу чистого песка на детские площадки, покраске бордюрного камня и покосу травы во дворах. Большинство управляющих организаций в целом неплохо справляются с этой работой. Однако таким компаниям как «Сервис-групп» и «ГУК Заволжского района» необходимо активизировать работы по благоустройству придомовых территорий, — сказал начальник профильного управления Андрей Павлов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568