Яндекс.Метрика

В Ульяновской области создан первый в России муниципальный центр управления регионом

26 мая, 2020

25 мая Губернатор Сергей Морозов ознакомился с работой центра и лично проверил, как происходит взаимодействие между жителями и органами власти.

«Цифровизация всех процессов должна привести к тому, что граждане будут легко и быстро получать необходимую информацию, оперативно решать свои вопросы, получать справки и документы, а также, непременно, участвовать в принятии важных решений для региона», – сказал Губернатор.

Напомним, Ульяновская область стала одним из первых регионов России, где по поручению Президента Владимира Путина запустили ЦУР. Проект реализуется при участии автономной некоммерческой организации по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог» и при поддержке Минкомсвязи РФ. В связи с тем, что 72% обращений жителей приходится на город Ульяновск, это стало решающим фактором в выборе первого муниципалитета, где создан собственный ЦУР.

Ульяновцы могут обратиться с вопросом по любому каналу связи: телефону, электронной почте, через социальные сети или с помощью мобильного приложения (#Управляем вместе). Так, например, поступили жители улицы Репина, оставившие комментарии в социальной сети «Вконтакте» с вопросом о сроках окончания ремонта дороги, ведущей в их микрорайон. В течение часа комментарий был выявлен системой «Инцидент» и передан в администрацию города, где был сформирован и отправлен ответ, что ремонт завершится в конце августа текущего года.

Муниципальный центр управления является связующим звеном и представляет собой систему вовлечения граждан в управление процессами городского хозяйства и планирования. Благодаря современным решениям и технологиям оперативный информационный обмен между всеми заинтересованными лицами позволяет сокращать сроки отработки обращений от жителей и повышать качество исполнения решений.

«Правительством региона и администрацией города Ульяновска совместно с АНО «Диалог» проработан вопрос взаимной интеграции систем. Для этого необходимо сформировать единый критерий отбора и анализа заявки, исходя из требований, продиктованных цифровой трансформацией», — прокомментировала заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Колесова.

 

Для справки

Муниципальный центр управления регионом объединяет в себе функции Контакт-центра при главе города и будет принимать обращения по мерам социальной поддержки, модерировать информацию о городских вопросах по ведомственной принадлежности.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568