Яндекс.Метрика

В Ульяновске ведётся подготовка школ к новому учебному году

26 мая, 2020

Тематический штаб состоялся 26 мая в режиме видеоконференцсвязи с участием заместителя главы Ульяновска Инны Митрофановой.

— Наша основная задача – качественно и в сроки выполнить все необходимые ремонтные работы для подготовки всех образовательных организаций к началу нового 2020-2021 учебного года. Не стоит забывать, что этот вопрос находится на личном контроле губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и главы города Сергея Панчина. На данный момент во всех образовательных организациях сроки выполнения работ соответствуют графику, — отметила Инна Митрофанова.

Порядка восьми млн рублей выделено на противопожарные и антитеррористические мероприятия. В этом году запланирован ремонт кровли сразу в шесть школах — № 1, 5, 7, 200, Плодовой и Отрадненской.
В Плодовой школе ремонт кровли уже выполнен в полном объёме. Также здесь завершены работы по установке нового ограждения.
— В новом учебном году занятия по физической культуре для наших учеников будут проходить в обновленном спортзале. К концу лета подрядчик завершит его капитальный ремонт, для занятий физической культурой и спортом на пришкольной территории появятся новые малые архитектурные формы, — отметил директор Плодовой школы Ильяс Нуртдинов.

Таким изменениям школы рады родители учащихся.
— Все родители нашей школы очень рады тем преобразованиям, которые проводятся в Плодовой школе. Особенно мы довольны тем, что для обеспечения безопасности наших детей установлен новый забор, который будет препятствовать выходу детей с территории школы к озеру — подчеркнула председатель родительского комитета Плодовой школы Елена Александровна Филаретова.

Ремонт спортивного зала будет проведен и еще в одной школе пригородной зоны – в образовательной организации села Кротовка. На сумму около трех млн рублей проведут мероприятия по созданию доступной среды для учащихся в семи школах: № 48, 59, 75, 78, 79, 85, Лаишевской. Благоустроительные работы в рамках программы «Школьный двор» запланированы в 12 школах города: № 5, 28, 46, 49, 52, 53, 59, 61, 66, Кротовской, Отрадненской и Пригородной. Сразу в 12 школах Ульяновска (№ 29, 59, 61, Кротовской, 5, 6, 12, 66, 22, 34, 47, 56) намерены отремонтировать ограждения и восстановить уличное освещение.

Особое место при подготовки к новому учебному году уделяется обустройству спортивных площадок и школьных дворов. Новое спортивное оборудование установят на территории сразу десяти школ: № 6, 15, 29, 27, 37, 70, 78, 72, 83 и гимназии № 33.

В настоящее время в школе № 62 и гимназии № 30 Железнодорожного района полным ходом ведутся капитальные ремонты. Так, в школе №62 полностью завершены работы по обновлению холла, актового зала, подсобных помещений спортивного зала.

— Сейчас у нас продолжаются отделочные работы в младшем блоке 1 и 2 этажей, монтируются инженерные сети электроснабжения, системы отопления в спортивном зале и младшем блоке. Подрядчики выполняют кровельные работы над спортивным и актовым залами. Полностью завершится ремонт только в следующем году, — отметила директор школы №62 Екатерина Агеева.

В гимназии № 30 также ремонт будет проводиться в течение двух летом. К началу нового учебного года в здании гимназии отремонтируют спортивный и актовый залы, все коммуникации, санузлы, медицинский блок, оборудуют хореографический зал.

Также продолжаются работы по восстановлению второго здания гимназии №34 (бывшая школа №43). Здесь монтируются системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, инженерные сети электроснабжения, выполняются работы по ремонту кровли, обшивке фасада утеплителем и отделочным работам внутри здания.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568