Яндекс.Метрика

Жилой дом № 26 по улице Железной Дивизии в городе Ульяновске признан аварийным под контролем судебных приставов

20 мая, 2020

         Под контролем судебных приставов межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ульяновской области администрацией города Ульяновска исполнено судебное решение по иску прокуратуры о рассмотрении вопроса в отношении многоквартирного жилого дома № 26 по ул. Железной Дивизии в городе Ульяновске.

         Согласно решению суда администрации города Ульяновска необходимо было принять решение в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47  о возможности признания многоквартирного дома не пригодным для проживания.

         В рамках возбужденного исполнительного производства глава администрации неоднократно предупреждался судебными приставами об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ  за неисполнение судебного решения, вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 000 руб. в доход федерального бюджета.

         В итоге требования исполнительного документа исполнены, межведомственной комиссией администрации города Ульяновска выявлены основания для признания дома № 26 по ул. Железной Дивизии аварийным и подлежащим сносу в соответствии с пунктом 33 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47. Исполнительное производство окончено.

 

                                                                                                   Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.