Яндекс.Метрика

В 2020 году ЕГЭ напишут более пяти тысяч ульяновских выпускников

20 мая, 2020

Об организации государственной итоговой аттестации Губернатору Сергею Морозову доложила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

«В еженедельном формате мы рассматриваем актуальные вопросы в сфере образования. У выпускников 11 классов  — ответственный период. При проведении итоговых аттестационных процедур в этом году учитывается, прежде всего, эпидемиологическая ситуация, которая накладывает особенности проведения ГИА. Нужно четко понимать наши действия с учетом соблюдения всех необходимых профилактических мер», – сказал Сергей Морозов.

Напомним, в соответствии с рекомендациями Минпросвещения РФ выставление итоговых оценок в 9 и 11 классе и выдача аттестата в этом году будет проведена на основании полученных четвертных, триместровых и полугодовых оценок.

ЕГЭ будут сдавать только выпускники школ, которые планируют поступать в вузы. Им достаточно сдать необходимое количество предметов для поступления в университет. Дата проведения перенесена и будет озвучена позже с учетом эпидемиологической ситуации в стране. Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, организована дезинфекция помещений.

Кроме того, в настоящее время определены резервные сроки итогового сочинения – 25 мая. В свою очередь, у девятиклассников ОГЭ по окончании учебного года не будет. Также на федеральном уровне принято решение о переносе срока Всероссийских проверочных работ на осень, когда начнется новый 2020-2021 учебный год. Работы напишут школьники с четвертого по восьмой классы, а также обучающиеся 10 и 11 классов.

«Завершение учебного года выдалось непростым. Для успешной подготовки выпускников к итоговой государственной аттестации по инициативе главы региона реализуется проект «Телеуроки на Репортер73», в котором задействованы лучшие педагоги области. Выпуски охватят все предметы, включенные в план ЕГЭ, чтобы у ребят была возможность повторить сложные темы», — сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.