Яндекс.Метрика

В Год молодых в Ульяновске откроют единый Штаб молодых

19 мая, 2020

Он расположится в доме № 71/11 по улице Льва Толстого. В одном здании разместятся сразу несколько молодёжных организаций.

Помещение нового молодёжного центра осмотрели губернатор Ульяновской области Сергей Морозов совместно с главой Ульяновска Сергеем Панчиным. Также они ознакомились с планами по созданию молодёжного пространства.

В здании Штаба молодых будут расположены наиболее активные молодёжные и общественные объединения, которые успешно реализуют собственные проекты на территории города и региона. В частности, речь идёт об областных молодёжных общественных организациях «Новая цивилизация», «Альфа», «Молодёжный инициативный центр», офисе программы «Ночная мэрия Ульяновска», дирекции года молодых-2020. Планируется, что в Штабе молодых разместятся и представители ульяновских студенческих  отрядов, а также специалисты управления по делам молодёжи администрации города.

— Хочу отметить, что это событие очень важно для ульяновской молодёжи, ведь 2020 год объявлен Годом молодых, и именно сейчас мы наблюдаем реализацию нашего общего «проекта» — создание дома молодёжи, если можно так сказать. Надеемся, что Штаб молодых станет местом притяжения активных молодых граждан, и именно здесь будут зарождаться свежие мысли, новые идеи, полезные городские проекты, — отметил начальник управления по делам молодёжи администрации Ульяновска Алан Дзагуров.

В 2020 году будет представлена концепция крупного молодёжного центра, где планируют проводить большие мероприятия для молодых людей и вместе с ними.

Предполагается, что Штаб молодых будет способствовать созданию новых проектов и интересных мероприятий. Концепция нового молодёжного пространства предполагает и определённую свободу в оформлении рабочих мест молодёжных организаций.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.