Яндекс.Метрика

Ульяновских новобранцев отправят в войска после 20 мая

15 мая, 2020

Призывные комиссии в областном центре начали работу 12 мая. Весенняя призывная кампания в Ульяновске проходит с соблюдением особых мер предосторожности.

В целях обеспечения безопасности для призывников действует усиленный дезинфекционный режим. В частности, на входе в военные комиссариаты осуществляется барьерный контроль, а все сотрудники обеспечены медицинскими масками и перчатками.

По воинским частям ульяновских новобранцев отправят не ранее 20 мая. Призывников обеспечат медицинскими масками и перчатками как на сборном пункте, так и в пути следования к месту прохождения военной службы. По прибытию в воинские части новобранцы будут находиться на двухнедельном карантине. Отметим, что проведение тестов на наличие коронавирусной инфекции проведут в военных комиссариатах непосредственно перед отправкой в войска.

Обращаем внимание, что в период проведения призывных комиссий родителями и родственниками призывников посещение военных комиссариатов ограничено.

Напомним, что призывники и их родители по всем интересующим вопросам могут обращаться в военные комиссариаты Ульяновской области, в призывную комиссию муниципальных образований и призывную комиссию Ульяновской области по телефонам: (8422) 35-60-01, 35-60-02.

Кроме того, с 14 мая начала работу «прямая линия» Генштаба по вопросам весеннего призыва. Звонки принимают по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 по московскому времени. Телефоны: 8 (495) 498-96-96 (либо 97, 98).

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.