Яндекс.Метрика

Ульяновск присоединился к благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

15 мая, 2020

Более 8 тысяч ребят получат ранцы, канцелярские товары и многое другое. Планируется, что общий объём выделенных средств на помощь первоклассникам составит почти 16 млн рублей.

Старт благотворительного марафона «Помоги собраться в школу» приурочили в этом году к Международному дню семей, который отмечается во всём мире 15 мая.

— Благотворительный проект «Помоги собраться в школу» реализуется по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с 2005 года. В его рамках помощь получают дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей. Традиционная акция уже на протяжении 16 лет успешно проходит и на территории областного центра. Особенно радует, что с каждым годом акция «Помоги собраться в школу» находит все больший отклик и поддержку со стороны общественности, – отметил глава города Ульяновска Сергей Панчин.

Активное участие в ежегодной акции принимают не только представители органов власти и бизнеса, но и неравнодушные ульяновцы.

Депутаты Ульяновской Городской Думы поддержали проведение акции и уже начали вручать жителям своих округов школьные портфели, сертификаты на приобретение школьной формы и канцелярские товары.

— За время своего существования акция «Помоги собраться в школу» доказала свою эффективность и востребованность. Для нас важным является оказание адресной помощи ульяновским семьям, в которых воспитываются будущие школьники, перед началом учебного года, — отметил первый заместитель председателя городского парламента Николай Лазарев.

Одной из первых подарки получила многодетная семья Николаевых. Супруги Александр и Ирина воспитывают четверых детей. Дочери Анна и Елизавета в этом году пойдут в школу, поэтому поддержка со стороны властей оказалась своевременной.

— В данной реакции мы участвуем впервые и, конечно, это отличная поддержка для нас. Мы благодарны за такую помощь, — отметил Александр Николаев.

Стоит отметить, что семья Николаевых стали победителями областного конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Помощь получила и семья Батуриных из Заволжского района. В семье воспитывают троих замечательных детей. Старший сын Семён в этом году пойдёт в школу.

— Очень ребёнок хочет в школу, а когда получил такие замечательные подарки – обрадовался.  Мы рады такой поддержке, она действительна очень нужна, спасибо, — отметила Ирина Батурина.

По информации управления по делам семьи администрации Ульяновска, в каждом районе города организована работа «горячих линий». По всем вопросам, возникающим при подготовке детей к новому учебному году, можно позвонить по телефонам:    

  • Ленинский район – 41–05–57;
  • Засвияжский район – 48-08-56;
  • Заволжский район – 54-16-74;
  • Железнодорожный – 35-74-28;
  • Управление по делам семьи администрации города Ульяновска –41-25-36.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.