Яндекс.Метрика

Участница ульяновского конкурса «Татар кызы 2020» Эльза Мазитова

14 мая, 2020


 

Меня зовут Эльза, я учусь на 5 курсе медицинского факультета Ульяновского Государственного университета. Выбор на такую сложную и ответственную профессию как врач,выпал в моей жизни неспроста,ведь с самого детства я считала,что самое важное,что можно дать другим людям это помощь.Неважно какая,иногда можно спасти человека лишь одним добрым словом ,дать поверить в себя,когда другие отказались.


 

В свободное время я занимаюсь научной работой, изучаю нейронауки, психотерапию.Последняя наша работа была связанна с изучением особенностей саморегуляции и отношением к неопредленности у аддиктивных подростков,что стало для меня большим опытом в общении с таким трудным контингентом и выбором моей будущей специальности.


 

До пандемии,мы часто собирались с друзьями,ходили в походы,гуляли,делали тематические вечеринки,сейчас нам этого очень не хватает.Так же люблю путешествовать ,но не по туристическим маршрутам , а по тропам местного колорита, местных жителей,попробовать новую для себя кухню или уединиться в одиночестве с мыслями под большим оливковым деревом с видом на море,к примеру.


 

На самоизоляции стараюсь больше медитировать,начала заниматься йогой,все это помогает мне настроиться на работу,тк в ближайшее время планирую трудиться с врачам в борьбе с сovid19 в качестве среднего медицинского персонала в новом госпитале ЦК МСЧ УАЗ.

Решение принять участие в конкурсе было спонтанным,для меня это новый опыт,но очень интересный в своем роде.Все девочки талантливы и достойны главного титула,ну а кто заберет свой трофей решит жюри в скором времени на финале.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.