Яндекс.Метрика

На центральной улице села Луговое укладывают новый асфальт

14 мая, 2020

По состоянию на 14 мая подрядчики приступили к работам на 10 объектах, вошедших в этом году в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

В селе Луговое на улицах Фасадной и Пригородной уложен нижний, выравнивающий слой асфальтобетона. В субботу подрядчик планирует приступить к укладке верхнего слоя асфальта.

В рамках нацпроекта на улице Репина начались работы по фрезерованию проезжей части, подготовке основания на тротуарах и устройству поребрика.

Как сообщили в городском управлении дорожного хозяйства и транспорта, на участке от храма до проспекта Нариманова планируется расширить дорогу до трёх полос, а со стороны частного сектора – построить тротуар.

Силами АО «Гипростроймост» на улице Юности снят старый слой асфальта, подрядчик устанавливает бордюрный камень и поребрик, а также укладывает щебёночное основание тротуара.

На Верхнеполевой на тротуарах производится укладка асфальта, а силами МУП «Ульяновскэлектротранс» заменены трамвайные пути на участке между улицами Карла Маркса и Можайского. Между улицей Можайского и проспектом Нариманова идёт подготовка межрельсового пространства.

ООО «Воддорстрой» на Московском шоссе (от проспекта 50-летия ВЛКСМ до Пушкарёвского кольца, включая местный проезд), на Рябикова (от Отрадной до Хваткова) и на Доватора ведёт демонтаж старого и монтаж нового бордюрного камня, а также обустройство тротуаров.

Рабочие ООО «Стройцентр» на проспекте Созидателей (от Туполева до ТЦ «Мегастрой») продолжают обустройство тротуара и демонтаж старого бордюрного камня. Аналогичные работы идут на улице 40-летия Победы.

— Особое внимание в ходе ремонтных работ мы уделяем всестороннему контролю, участие в котором принимают сотрудники профильного управления, районных администраций, городские депутаты, представители Общероссийского народного фронта и активные горожане, — сказал и.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Виталий Михнович.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.