Яндекс.Метрика

В Ульяновской области увеличивается протяженность отремонтированных автодорог

13 мая, 2020

13 мая Губернатор Сергей Морозов осмотрел один из трех участков ремонта автомобильной трассы Большие Ключищи – Сенгилей – Елаур – Молвино – Байдулино. На дороге будет обновлено три объекта общей протяженностью порядка 11 км.

«Главы муниципалитетов должны постоянно контролировать достижение показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня мы проверили ход работ на объектах дороги Большие Ключищи – Сенгилей – Елаур – Молвино – Байдулино. Так, в Ульяновском районе ведутся работы у поселка Меловой. В Сенгилеевском районе приведут в порядок участок дороги Красный Гуляй – Потапиха. В Тереньгульском районе отремонтируют объект у села Утяжкино. Кроме ремонта дорожного полотна предусмотрена установка остановочных павильонов и освещения», — отметил глава региона.

Протяженность участка ремонта у поселка Меловой составляет 2,4 км, подрядная организация завершила работы на 50%. На автодороге Красный Гуляй – Потапиха в нормативное состояние привели порядка 4,5 км, а у села Утяжкино приступили к работам, здесь обновят 4 км полотна.

«Всего в Ульяновской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступили к ремонту на 33 объектах из 56, десять из них — участки в Ульяновске и 23 – на областных автодорогах. Работы выполняют подрядные организации, которые хорошо себя зарекомендовали на протяжении нескольких лет. Однако качество ремонта находится постоянно под контролем независимых дорожных лабораторий», – отметил Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Также в ходе осмотра объекта на трассе Красный Гуляй – Потапиха обсудили планы ремонта автодорог в Сенгилееском районе. В 2020 году здесь приведут в порядок дорогу Алёшкино – Вырастайкино – Русская Бектяшка у села Русская Бектяшка. Также в муниципальном районе установят павильоны и освещение, нанесут разметку. Кроме того, будут направлены средства на ремонт 11 участков дорог местного значения в Сенгилее, Тушне, Силикатном, Елауре.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.