Яндекс.Метрика

Ульяновские семьи присоединяются к патриотической акции «Окна Победы»

8 мая, 2020

Горожане украшают свои окна в канун Великой Победы. Наиболее активными участниками Всероссийской акции ульяновские семьи.

Одной из первых к акции присоединилась многодетная семья Журавлёвых из Ленинского района.  В этом году супруги Лилия и Михаил будут отмечать 20 лет совместной жизни. За эти годы у них родилось пятеро детей, а сводного брата Лилии Алексея, семья воспитала как родного. Лилия Журавлёва награждена Почётным знаком Ульяновской области «Материнская слава III степени».

В семье бережно хранят память о дедушке Лилии. Анатолий Дмитриевич Звонарёв – участник Сталинградской битвы, сначала служил сапёром, а затем получил специальность связиста. Фотографии времён Великой Отечественной войны – главные реликвии в этом семье.

— Мой дедушка дошёл до Берлина, где получил серьёзное ранение в голову. После лечения в госпитале дедушка вернулся на родину, учился заново говорить, жить. Я бережно храню фотографию, где ещё ребёнком сижу на руках у своего деда-фронтовика, — отметила Лилия Журавлёва.

Символичной стала встреча двух братьев Анатолия и Константина Звонарёвых — прямо на фронте. Сразу после неё родственники продолжили службу в одном полку.

Напомним, чтобы присоединиться к акции, необходимо украсить окно своей квартиры или дома фотографиями, рисунками, отражающими историю героя каждой семьи. Фотографии окна необходимо выложить в социальные сети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Символы Победы можно вырезать из бумаги, выложить стикерами или другим образом. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти, пройдя по ссылке https://год2020.рф/окнапобеды.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.