Яндекс.Метрика

Ульяновцы присоединились к Всероссийской акции «Звонок Ветерану»

8 мая, 2020

В Ульяновске стартовала акция, в ходе которой школьники и студенты, работающая молодёжь и волонтёры звонят ветеранам и поздравляют их с наступающим Днём Победы.

По словам начальника управления по делам молодёжи администрации Ульяновска Алана Дзагурова, акция позволяет нашим ветеранам, труженикам тыла моральную поддержку и подбодрить, а ульяновцам пообщаться лично с настоящими героями.

— Вдвойне приятно, что ветераны с радостью идут на диалог. Мы рады, что они с оптимизмом и благодарностью восприняли наши звонки, – подчеркнул Алан Дзагуров.

Учащаяся первого класса физико-математического лицея № 38 Юлия Утяпова свои поздравления адресовала ветерану Великой Отечественной войне Елене Лагаевой. Елена Яковлевна была призвана на фронт в 1943 году. Девочка также прочитала стихотворение в канун Великой Победы.

Сразу после прохождения курса молодого бойца была направлена зенитчицей на второй Белорусский фронт для борьбы с авиацией противника, затем на первый Прибалтийский фронт в 242 отдельного зенитного артиллерийского дивизиона. Боевой путь Елены Яковлевны прошёл через Прибалтийские города Каунас, Шауляй, Тельшай, Кенигсберг. Весть о Победе встретила в Прибалтике. На фронте Елена Яковлевна познакомилась с будущим супругом и после окончания войны с мужем в Ульяновскую область, а затем и в Ульяновск. Елена Лагаева награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией».

Семиклассница средней школы № 69 Татьяна Тютина по телефону поздравила труженика тыла Вячеслава Михайловича Максимова.

— Я поздравляю Вас с наступающим праздником. Желаю Вам здоровья, долголетия. Я горжусь, что такие люди живут в нашем родном городе. Спасибо за мирное небо над головой,  земной поклон  Вам, — так поздравила Татьяна ветерана в преддверии Дня Великой Победы.

Представители движения «Волонтеры Победы» также активно подключились к данной акции.

— Для нас это большая честь поздравить ветеранов, хоть и не лично, но по телефону, пожелать здоровья, долгих лет жизни и всех благ. Но после пандемии мы обязательно к ним придем и поздравим их с Днём Победы, — отметила представитель организации «Волонтеры Победы» Регина Низамутдинова.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.