Яндекс.Метрика

В Ульяновске ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся на 10 улицах

7 мая, 2020

6 мая губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин проинспектировали ход ремонтных работ в селе Луговое, на Московском шоссе и улице Верхнеполевой.

— Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в 83 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Ульяновской области. Благодаря этому масштабному проекту в Ульяновске за последние годы значительно выросла доля автомобильных дорог, приведённых в нормативное состояние. Торги на проведение ремонта прошли еще в конце прошлого года, поэтому у подрядных организаций было достаточно времени на приобретение необходимых материалов. В этом году в рамках нацпроекта в Ульяновске приведут в порядок 19 участков дорог, — сказал глава города Сергей Панчин.

Как доложил и.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Виталий Михнович, ремонт дорог стартовал в городе 15 апреля. В ходе работ будет применяться комплексный подход – в зависимости от объекта наряду с ремонтом проезжей части планируется замена рельсошпальной решетки, обустройство тротуаров и установка уличного освещения, а также замена бордюрного камня. 

— В этом году мы приступили к ремонту дорог по нацпроекту раньше, чем в прошлом. Все подрядчики аттестованы министерством промышленности и транспорта Ульяновской области. Необходимая документация подготовлена, на каждом объекте заранее выставлены информационные щиты. По каждому виду работ составляется акт приемки, который заполняют не только сотрудники профильного управления, но и представители администрации района, где ведутся работы, ОНФ, городские депутаты и активные жители. Уверен, что такой всесторонний общественный контроль позволит повысить качество проводимых работ, — сообщил Виталий Михнович.

В настоящее время на улице Фасадной в селе Луговое уложен выравнивающий слой асфальта, завершается фрезерование старого дорожного покрытия на улице Пригородной.

Местные жители отмечают, что в 2022 году Луговое отметит свое 350-летие, и такой масштабный ремонт станет подарком для сельчан.

— Мы очень рады, что нашему населенному пункту и его благоустройству уделяют такое внимание. Жители заинтересованы и очень активно участвуют в благоустройстве, общественном контроле. С районной администрацией у нас выстроены очень хорошие взаимоотношения. Управление дорожного хозяйства также идет с нами на контакт по всем вопросам, предоставляя нам интересующую информацию, — рассказала председатель ТОС «Луговое» Марина Энгельман.

В рамках комплексного ремонта улицы Верхнеполевой на участке от улицы Карла Маркса до кольца проспекта Нариманова продолжается обустройство тротуара – здесь подрядчик заменил поребрик. На тротуаре по нечетной стороне от Карла Маркса до Можайского ведется укладка асфальтового покрытия. Силами МУП «Ульяновскэлектротранс» выполнен демонтаж трамвайных путей на улице Робеспьера – от Карла Маркса до Можайского. Ведется обустройство межрельсового пространства.

Несмотря на то, что ремонтные работы ограничивают движение по данной улице, жители близлежащих домов относятся к ситуации с пониманием.

— Общественность идет нам навстречу. Горожане признают, что приходится объезжать участки ремонта через улицы Крупской, Некрасова, Кооперативную, но понимают, что все работы проводятся ради блага жителей нашего округа и города, — сообщил депутат Ульяновской Городской Думы Антон Антипов.

На Московском шоссе – от проспекта 50-летия ВЛКСМ до Пушкаревского кольца – выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия на тротуаре вдоль «Механического завода».

В настоящее время подрядная организация продолжает работы по установке тротуарного поребрика и бордюрного камня на местном проезде.

— Жители округа неоднократно обращались ко мне за помощью: внутренняя дорога на пересечении Московского шоссе и Терешковой была в неудовлетворительном состоянии. Однако вопрос удалось решить, и уже сейчас здесь устраняют многие проблемы, которые волнуют людей. Сейчас внутренняя дорога ремонтируется основательно, включая обустройство тротуаров, установку бордюрного камня и укладку нового асфальта. Все эти работы ведутся при поддержке губернатора Сергея Морозова и главы города Сергея Панчина, — сказал депутат Ульяновской Городской Думы Андрей Князев.

На сегодняшний день ремонтные работы ведутся также на улицах Репина, Юности, Доватора, Рябикова, 40-летия Победы и проспекте Созидателей.  

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.