Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают к участию в проекте «Бессмертный полк – онлайн»

6 мая, 2020

Принять участие в ежегодной акции и поделиться историями о подвигах родных и близких могут все желающие.

Планируется, что трансляция шествия «Бессмертный полк — онлайн» 9 мая будет вестись на медиаэкранах страны, площадках онлайн- кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах «СТС», «Победа», в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и различных online-платформах, а  также на портале «Бессмертный полк России» https://www.polkrf.ru

Для участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» необходимо зайти на сайт https://www.polkrf.ru. На главной странице портала размещен  специальный баннер «Бессмертный полк онлайн – Подключайся». После перехода по ссылке необходимо выбрать авторизацию через соцсети,  а затем заполнить сведения о ветеране и загрузить фотографию. На обозначенный участником адрес электронной почты придет время показа  героя в шествии. Заявки принимаются до 7 мая включительно.

По словам главы Ульяновска Сергея Панчина, за несколько лет акция «Бессмертный полк» стала общенародным движением, в котором по зову  сердца принимают участие жители городов нашей страны и стран мира.

— Участие в акции для меня тоже стало традицией. Герои были и есть в каждой ульяновской семье. Ульяновцы самоотверженно отстаивали честь  и независимость Родины. Труженики тыла, не зная усталости, приближали Великую Победу. В канун светлого праздника я призываю всех  горожан присоединиться к ставшей традиционной акции «Бессмертный полк», отдать дань памяти всем героям-ульяновцам и выразить им огромную благодарность за свободу Отечества, — подчеркнул глава Ульяновска Сергей Панчин.
 
В связи с проведением акции в формате онлайн ожидается увеличение числа участников в сравнении с прошлыми годами.
 
— В Ульяновской области более 300000 людей ушли на фронт, чтобы защитить свою страну от фашистов, многие из них не вернулись. Мой дед и  старший брат отца пропали без вести при форсировании Днепра. Мы будем участвовать в «Бессмертном полке», заполним на сайте всю  информацию, которую знаем. Это очень важно, ведь самое лучшее, что мы можем сделать для людей Великой Победы — сохранить  благополучие страны и память о них для будущих поколений, — отметил первый заместитель председателя Городской Думы, руководитель  областной организации «Боевое братство» Николай Лазарев.

Напомним, что по всем вопросам работы площадок и загрузке фотографий необходимо обращаться по телефону «горячей линии» 8-800-201-9450. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.