Яндекс.Метрика

Более тысячи специалистов ведут дезинфекцию Ленинского района

6 мая, 2020

6 мая с 9 часов утра с площадки перед заводом «Искра» в разных направлениях выдвинулись несколько колонн, которые производят санитарную обработку улиц и общественных пространств.

Напомним, что санобработка выполняется силами сводного отряда на базе ветеринарной службы, городской и районной администраций, пожарного гарнизона города, ГУ МЧС, а также спасательного центра Самары.  

Как отметил глава Ульяновска Сергей Панчин, активно используется опыт дезинфекции, наработанный в Засвияжском и Заволжском районах, которые обрабатывали со 2 по 5 мая.

— В сегодняшних работах задействовано более ста единиц различной спецтехники и порядка 1200 человек личного состава. Проводится обработка проспекта Нариманова, всех улиц, площадей и микрорайонов, а также различных зданий, таких как перинатальный центр «Мама», детская инфекционная больница, Губернаторский лицей №101 и других, – подчеркнул Сергей Панчин.

Ход работ отслеживают депутаты Ульяновской Городской Думы и общественники.

— Считаю метод тотальной дезинфекции наиболее эффективным. Необходимо обрабатывать все территории, где может находиться большое количество людей и автомобилей, чтобы не допустить распространение коронавируса. Обращаюсь к жителям с просьбой – с пониманием относиться ко всем принимаемым властями мерам, – считает депутат УГД Алексей Рогов.

— Мы ведём мониторинг дезинфекции остановок общественного транспорта, детских площадок, скамеек и других малых архитектурных форм во дворах. Эти работы должны пройти на улицах Репина, Скочилова, Архитектора Шодэ, Защитников Отечества и во всём микрорайоне «Репина», а также в населённых пунктах пригородной зоны, – пояснил член общественного совета микрорайона «Репина» Владимир Ожогин.

— Каждому из нас роздан маршрут специализированной техники, где мы оказываем помощь тем же самым специалистам, тем же самым сотрудникам МЧС в работе с управляющими организациями, в работе с жителями, – сказал депутат УГД Антон Антипов.

— Работа большого количества техники – это очень важный момент не только в плане борьбы с вирусной угрозой, но и превентивная мера, чтобы донести до людей серьёзность всего происходящего. Ульяновцы должны беречь себя и своих близких. Необходимо выйти из карантина и начать нормально работать, – отметил представитель Общественной организации «Центр защиты прав граждан» Евгений Дручинин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.