Яндекс.Метрика

Ульяновцы могут присоединиться к акции по исполнению песни «День Победы»

5 мая, 2020

Планируется, что тысячи ульяновцев исполнят это произведение 9 мая в 19:00 по местному времени с балконов и из окон своих квартир и домов сразу после минуты молчания.

Участие во Всероссийской народной музыкальной акции намерены принять сотни городов нашей страны. Напомним, что ранее идею исполнить песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы» поддержал глава государства Владимир Путин.

-Думаю, что нам удастся всем вместе, взяв фотографии героев-ульяновцев, память о которых бережно хранится в каждой семье, исполнить знаменитую песню. Сегодня как никогда нужно поддерживать друг друга, помнить о том, что даже самые тяжёлые испытания когда-нибудь закончатся. Призываю горожан присоединиться к акции в память о бессмертном и великом подвиге, сказать ещё раз спасибо, — отметила заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова.

Представители ряда общественных организаций города уже поддержали идею данной акции.

— С 1975 года мы ежегодно поём знаменитую и ставшую уже народной песню «День Победы». Несмотря на самоизоляцию, прошу всех горожан поддержать акцию. Давайте все вместе, находясь дома, споём этот гимн Великой Победе, — подчеркнул председатель Общественного совета Ленинского района Ульяновска, директор гимназии № 1 Алексей Клоков. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.