Яндекс.Метрика

В Заволжском районе дан старт тотальной дезинфекции

4 мая, 2020

Сегодня, 4 мая, с 8:30 в Новом городе проходили работы по усиленной дезинфекции автомобильных дорог, тротуаров, подъездов жилых домов, а также объектов социальной сферы и общественных пространств. Ранее такие же мероприятия проводились в Засвияжском районе.

Санитарную обработку приехал проконтролировать лично глава города Сергей Панчин.

— В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Ульяновске регулярно проходит санитарная обработка тротуаров, остановочных павильонов, придомовых территорий, мест общего пользования, подъездов. Полномасштабную дезинфекцию на территории города мы организуем третий день подряд. В течение двух дней выполним всю работу в Заволжье и в соответствии с графиком перейдем к дезинфекции в Ленинском и Железнодорожном районах, — отметил Сергей Панчин.

Как подчеркнул глава Заволжского района Владислав Игонин, обработке подвергаются дороги, тротуары, особое внимание уделяется учреждениям социальной сферы и придомовым территориям. Тотальная дезинфекция прошла также и в промышленной зоне.
В помощь муниципальным службам к колоннам прикомандированы машины МЧС и службы ветеринарии — более 40 специалистов. Их участие обеспечивает соответствие процедуры федеральным нормативам.

— Для уборки применяются средства, официально разрешенные Роспотребнадзором. Это хлорсодержащие препараты, применение которых допустимо в населенных пунктах, жилых домах и транспорте. Данные средства являются безвредными как для человека, так и для животных. Однако они губительны для инфекций, — прокомментировал главный ветеринарный государственный инспектор агентства ветеринарии Ульяновской области Александр Портнов.

За проведением тотальной дезинфекции осуществляется как депутатский, так и общественный контроль. Как рассказал заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Игорь Крючков, каждый депутат в своем округе отслеживает, как работают управляющие компании.

Также на общественных началах контроль осуществляют квартальные уполномоченные и старшие по домам.

— Сегодня я проверяю, как проводится дезинфекция в доме № 4 по улице Филатова. Здесь работает УК «Жилстройсервис», проводится дезинфекция на территории многоквартирного дома, — рассказала квартальный уполномоченный Ирина Пьянзина.

Сами жители говорят о своевременности и необходимости проводимой тотальной дезинфекции.

— Это вносит спокойствие, люди, действительно чувствуют себя в безопасности. Жители нашего дома довольны тем, что управляющая компания качественно делает свою работу, — сказала старшая дома № 4 по проспекту Филатова Валентина Мартынова.

Дезинфекция проводится по основным магистралям Нового города, таким как проспекты Созидателей, Ленинского Комсомола, Дружбы Народов, Академика Филатова, Ульяновский, Туполева, Генерала Тюленева, Зырина, Генерала Маркелова, Антонова, а также проезды Инженерный, Максимова, бульвары Киевский, Новосондецкий, Пензенский и улица Карбышева.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.