Яндекс.Метрика

В Ульяновске наращивают темпы ремонта дорог

9 апреля, 2020

Как сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, с 28 марта горячим асфальтом отремонтировано 8825 кв. м проезжей части – это 6% от годового плана работ, которые будут продолжаться до сентября.

По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина все работы ведутся в соответствии с утверждённым графиком, первый этап которого рассчитан до 15 апреля. В настоящее время разрабатывается график на вторую половину месяца.

В период с 10 до 15 апреля карточно-ямочный ремонт предстоит провести на улицах Докучаева, Верхнеполевой, Робеспьера, Красногвардейской, Юности, Ветеринарной, Доватора, Ефремова, Промышленной, Станкостроителей, Пушкарёва (включая местный проезд), 12 Сентября и Академика Павлова, проездах Автомобилистов, Аверьянова, 2-ом и 14-ом Инженерных, а также в посёлке Мостостроителей.

— Участок улицы Инзенской — от моста через Свиягу до Локомотивной – очень оживлённый. Здесь требовался ремонт, о чём нам сообщали многие жители Железнодорожного района. Сегодня ремонт начат, ребята работают быстро, молодцы! Можно только сказать им слова благодарности, – отметил депутат Ульяновской Городской Думы Рамиль Абитов.

Квартальный уполномоченный территориальной зоны №1 Верхней террасы Ирина Пиянзина рассказала, что совместно с депутатом Ульяновской Городской Думы Петром Столяровым проводится мониторинг состояния дорог в микрорайоне.

— К нам поступало много жалоб от автовладельцев и пассажиров. Были проблемы на улице Тельмана, о которых мы проинформировали «Дорремстрой». На участке между улицами 40-летия Октября и Оренбургской проведён ремонт дорожного полотна. Будем добиваться проведения ремонта на участке от 40-летия Октября до Мелекесской, – подчеркнула Ирина Пиянзина.

С 15 апреля в Ульяновске начнётся реализация инициированного Президентом России Владимиром Путиным на территории всей страны национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нашем городе в 2020 году запланировано обновление проезжей части на 19 участках дорог.

В Ленинском районе в данный список вошли улицы Репина, Юности (от проспекта Нариманова до II пускового), Верхнеполевая, Жиркевича, Генерала Табакина, Бебеля – с переулком Пожарным.

В Засвияжском районе дорожное полотно обновят на улицах Кузоватовская, Доватора, Ефремова (от Богдана Хмельницкого до Стасова), Рябикова (от Отрадной до Хваткова), Московском шоссе (от проспекта 50-летия ВЛКСМ до Пушкарёвского кольца — включая местный проезд), а также перекрёсток Рябикова и Станкостроителей (в сторону Камышинской).

В Заволжском районе отремонтируют проспекты Ульяновский (от Созидателей до Ленинского Комсомола) и Созидателей (от Туполева до ТЦ «Мегастрой»), а также улицы 40-летия Победы и Победы.

В Железнодорожном районе асфальтовое покрытие заменят на главной дороге села Луговое.

Кроме того, новый асфальт будет уложен на Императорском мосту через Волгу.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.