Яндекс.Метрика

Ульяновский филиал ООО «РИЦ» выступил с рекомендациями к посетителям

25 марта, 2020

В связи с эпидемиологической угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 ООО «Региональный информационный центр-Ульяновск» обращается к посетителям пунктов обслуживания граждан с просьбой по возможности посещать пункты обслуживания в наиболее благоприятные для обращения дни – с 1 по 10 число и после 25 числа месяца.

— Не волнуйтесь по поводу начисления штрафных санкций – согласно законодательства пени начисляются только с 41 дня после окончания расчетного периода. Со своей стороны, ООО «РИЦ-Ульяновск» проводит все необходимые мероприятия для предотвращения угрозы заражения, – отметил директор филиала Виктор Сакун.

Перед началом рабочего дня все сотрудники измеряют температуру, при малейшем отклонении сотрудник до работы не допускается и направляется домой для получения медицинской помощи. Мобилизован обслуживающий персонал, который с периодичностью не реже чем через два часа проводит обработку поверхностей с частым контактом рук антибактериальными составами, проводится влажная уборка пола с применением дезинфицирующих составов. Всем работникам выданы антисептические средства личной гигиены, средства индивидуальной защиты (перчатки, заказаны в достаточном количестве маски).

Также граждане могут использовать сервисы удаленного доступа для получения консультаций и оплаты жилищно-коммунальных услуг:

С июля 2019 года открыт Сall-центр РИЦ – сервис, позволяющий гражданам без личного посещения по многоканальному телефону 73-51-51 передать показания приборов учета и получить консультации по интересующим вопросам. Все звонки фиксируются, и в случае если оператор Сall-центра не может сразу дать ответ на заданный вопрос, после уточнения клиенту обязательно перезвонят. Так же есть возможность направить   заявления   в   электронной   форме   на   электронную   почту   Сall-центра 735151@ric-ul.ru которые так же не останутся без ответа. Прием звонков ведется семь дней в неделю с 8:00 до 20:00

Продолжает развиваться сервис «Личный кабинет» по адресу в сети Интернет lk.ric-ul.ru, позволяющий не только вносить показания приборов учета, но и сформировать платежные документы, справки по начислению и оплате, просмотреть параметры расчета по каждой из жилищно-коммунальных услуг и произвести оплату в оn-line режиме. Существуют мобильные версии Личного кабинета для iOS и Android, скачать которые можно совершенно бесплатно.

С 24 марта возобновлен прием платежей в отделениях ПАО «Сбербанк» и через сервис «Сбербанк-online».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.